Телефон: +7 (911) 781-45-89  Email: info@krepost-spb.ru

Мне досталась от моей мамы по наследству квартира. Может ли супруг претендовать на часть этой квартиры при разводе?

 

 

Добрый день!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст.36 СК РФ).

Так как квартиру Вы получили по наследству, то она не будет являться совместной собственностью, соответственно не будет делиться при разводе.

Агентство Недвижимости "Крепость"

Вы можете оставить запрос нашему специалисту. Заполните заявку и нажмите кнопку "Отправить".

 
 
 
 

О компании

За время своего существования мы накопили большой опыт в сфере сделок с недвижимостью.

Мы специализируемся только на предоставлении качественных услуг.

Узнайте о нас больше...

Оставить заявку

Если Вы хотите, чтобы наш менеджер связался с Вами. заполните заявку и нажмите кнопку "Отправить".

 
 
 

Контактная информация

Приходите к нам в гости на чашечку вкусного кофе!

  СПб, пр. Ю. Гагарина, 1 оф. 758А
  +7 (911) 781-45-89
  info@krepost-spb.ru