Телефон: (812) 920-47-01  Email: info@krepost-spb.ru

Обязательно ли нотариальное согласие супруга на совершение сделки по продаже квартиры приобретенной в браке?

С уважением, Ольга, г. Санкт-Петербург.

 

 

Добрый день, Ольга!

Согласно ст.35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Таким образом, для продажи квартиры, приобретенной (на возмездной основе) в период брака необходимо получение нотариального согласия супруга на совершение сделки.

С уважением, Лашкевич Андрей Николаевич, АН Крепость.

Вы можете оставить запрос нашему специалисту. Заполните заявку и нажмите кнопку "Отправить".

 
 
 
 

О компании

За время своего существования мы накопили большой опыт в сфере сделок с недвижимостью.

Мы специализируемся только на предоставлении качественных услуг.

Узнайте о нас больше...

Оставить заявку

Если Вы хотите, чтобы наш менеджер связался с Вами. заполните заявку и нажмите кнопку "Отправить".

 
 
 

Контактная информация

Приходите к нам в гости на чашечку вкусного кофе!

  СПб, пр. Ю. Гагарина, 1 оф. 758А
  +7 (812) 920-47-01
        +7 (812) 920-47-05
  info@krepost-spb.ru